Общество

В Орле жители «кидаются под трактор», мешая ремонту дворов

На заседании профильного комитета облсовета 18 сентября обсудили реализацию муниципальной программы формирования современной городской среды.

Из 77 дворов один не будут ремонтировать вовсе — это дорожки у разрушившегося «карточного домика». По 21 объекту контракты расторгнуты. По укороченной схеме УКХ начнет искать новых подрядчиков. Остальные в разной степени готовности. 28 — в стадии приемки. По словам руководителя блока ЖКХ Романа Игнатушина, при проведении работ не всегда удается учесть мнение всех жителей: одним нужны парковки, другие отстаивают существующую зеленую зону. О том, как решается противостояние рассказал руководитель МКУ «УКХ Орла» Дмитрий Зуев.

— Звонит подрядчик и сообщает, что жители кидаются под трактор. Приходится звонить городским депутатам. Они приезжают и рассказывают, что есть дизайн-проект, что он жителями утвержден, — обрисовал ситуацию Дмитрий Зуев.

Стоит отметить, что все планы и списки находятся в открытом доступе. Программа предусматривает, что обсуждение проходит не менее месяца, однако некоторые люди остаются в неведении.

Городские чиновники заверили, что несмотря на все преграды дворы отремонтируют до зимы, а в следующем году работы начнут раньше.

Новости по теме:

Муромский: «Не обольщайтесь. Ремонт дворов должны закончить в срок»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121