Общество

В Орловской области начали подготовку к строительству санузлов для школ

Государственную экспертизу прошла проектно-сметная документация на обустройство 13 теплых туалетов в общеобразовательных учреждениях региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Руководитель департамента строительства и ЖКХ Денис Блохин, сегодня, 7 июля, на аппаратном совещании в облправительстве доложил губернатору Вадиму Потомскому о ходе реализации программы.

Общая сумма средств направленных в этом году на обустройство 13 санузлов, составляет более 16 млн рублей. Ранее было принято решение при наличии свободных помещений делать туалеты внутри школ. В результате этого, получена экономия, поскольку из 13 запланированных объектов пристройками будут всего 4.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил сэкономленные в результате конкурса средства, направить на строительство дополнительных санузлов.

Напомним, 2017-2019 гг. в школах Орловской области будет обустроено 48 теплых санузлов. В этом году тёплые туалеты появятся в 7 школах Орловского района, четырёх Кромского района, в двух образовательных учреждениях Урицкого и Новодеревеньковского районов и по одному в школах Краснозоренского, Ливенского и Малоархангельского районов.

В соответствии с межведомственной инвестиционной программой «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2017 год» финансирование составляет 21,1 млн рублей, в том числе 20 млн рублей – за счет средств областного бюджета и 1,1 млн рублей – за счет местных бюджетов.

В пресс-службе добавили, что настоящее время на экспертизе находятся объекты в 7 школах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области во всех школах за два года оборудуют тёплые санузлы

Две орловские школы получат 3,3 миллиона на строительство тёплых санузлов

Губернатор Орловской области предостерег от «изобретения велосипеда»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121