Общество

В Орле наградили победителей всероссийских олимпиад

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Награждение победителей прошло в Орловском Институте развития образования в рамках круглого стола «Талантливые дети – будущее родной Орловщины» накануне, 22 мая.

В мероприятии приняли участие победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016/2017 гг., представлявшие Орловскую область на заключительном этапе олимпиады и педагоги, подготовившие победителей.

Как сообщили RIA57 в пресс-службе правительства региона, учащийся 9 класса ливенского лицея имени С. Н. Булгакова Максим Балакало стал  призёром всероссийской олимпиады школьников по технологии. Учащаяся 10 класса лицея №40  Орла Александра Комарова победила во всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Стоит отметить, что в этом учебном году в школьном этапе всероссийской олимпиады   приняли участие 31 755 орловских школьников. 259 учащихся успешно выполнили задания центральных методических комиссий и стали победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады.

Региональные этапы проходили по 20 общеобразовательным предметам из 24. Победители по 12 предметам представляли Орловскую область на всероссийском уровне.

Участники круглого стола были награждены дипломами департамента образования Орловской области и памятными подарками.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121