Общество

В Орле стартовал компьютерный чемпионат среди пенсионеров

IV чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходит в областном центре сегодня, 12 мая.

Представители старшего поколения со всех районов Орловской области собрались в  ОГУ им. И. С. Тургенева чтобы продемонстрировать свои знания в компьютерной грамотности, сообщает пресс-служба облправительства.

От имени Губернатора области Вадима Потомского крепкого здоровья и успеха старшему поколению пожелал зампред правительства по социальной политике Сергей Ступин.

— Около 35 % жителей Орловщины – люди пенсионного возраста. Подобные мероприятия являются серьезным импульсом для повышения их компьютерной грамотности, активного участия в общественной жизни, увеличения доли населения, получающего государственные услуги в электронном виде, — отметил Сергей  Ступин.

И. о. ректора ОГУ  Ольга Пилипенко  рассказала об организации опорным вузом системы непрерывного образования.

За время чемпионата участники должны показать свои умения в работе на портале Госуслуг, ГИС «ЖКХ», электронными сервисами государственных и банковских организаций и в интернете.

Победители регионального чемпионата представят Орловскую область на всероссийских соревнованиях.

В пресс-службе правительства Орловской области отмечают, что в 2015 и 2016 годах орловцы занимали третье место на федеральном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121