Общество

В «Библионочь» орловцам раскроют секрет «эликсира молодости»

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» в областном центре пройдет 21 апреля. Планируется, что в этом году все мероприятия будут посвящены Году экологии в России. Для орловцев откроют свои двери шесть библиотек, сообщает пресс-служба мэрии.

Основной площадкой для проведения акции станет библиотека имени Пушкина. В ней с 19:00 до 24:00 пройдет эко-турне «Встречаемся на Гостиной!». Орловцы с участниками Знаменской Богатырской заставы окунуться в эпоху русских былин, смогут посетить выставку творческих работ студии ХельгиИс «Органика», фитосалон «Эликсир молодости».

«Пообщаться с друзьями нашими меньшими можно будет во время DogCat – шоу «Четвероногие питомцы» с участием кинологического центра «Орлиное гнездо» и клуба любителей кошек «Фелис». Акция «Забота» о друзьях» с участием Орловской общественной организации защиты животных «Забота» напомнит, что есть много бездомных животных, ждущих внимания и ищущих хозяина», — пишет пресс-служба мэрии.

Кроме этого, пройдет фестиваль «Люди идут по свету». Жители пройдут туристическими маршрутами и споют авторские песни, создадут свой маршрут мечты.

Также пройдут мастер-классы по аквагриму, изготовлению композиций из цветов, по кириэ (прорезь бумаги) и по созданию открытки в технике ошибана.

Библиосумерки пройдут еще в пяти библиотеках:

— «Весенний эко-бум» в Центральной детской библиотеке имени И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) с 18-00 до 21-30;
— «Библиосумерки в Гайдаровке, или Свистать всех в библиотеку!» в детской библиотеке имени А.П. Гайдара (ул. Октябрьская, 39) с 18-00 до 21-00;
— «Город, в котором живу и мечтаю» в детской библиотеке имени М. Горького (ул. С. Разина, 2) с 18-00 до 21-00;
— «Земля – наш общий дом» в Библиотечно-информационном центре имени В.Г. Еремина (Московское шоссе, 151) с 18-00 до 22-00;
— «Путешествие в Экострану» в юношеской библиотеке – филиале № 8 (ул. Рощинская, 25) с 18-00 до 21-30.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121