Общество

Сотрудники МУП «ТТП»: нас тянет на дно РИЦ

Сотрудники МУП «Трамвайно-троллейбусного предприятия» на заседании профильного комитета горсовета сегодня, 7 декабря, посетовали на высокую комиссию — около 5%, которую предприятие вынуждено платить РИЦ (оператору по электронному учету пассажиропотока). Кроме того, представители выступили за ежегодное повышение тарифов на перевозки.

— Наше предприятие находится в критическом состоянии. Себестоимость поездок сейчас по расчетам составляет 20 рублей, без содержания сетей. Только повышение тарифов позволит незначительно улучшить экономическое состояние предприятия. Мы только 80 млн платим за одну энергетику. Сокращает выпуск и выручку еле-еле собираем. Во всем мире электрический транспорт является убыточным и никто ничего с этим не сделал, — сообщили представители Трамвайно-троллейбусного предприятия.

Депутат Тимур Нерушев призвал на комитет приходить экономически подготовленными: решения принимать не эмоционально, а точно с обоснованием всех цифр.

— Вся работа на предприятии — это по очереди ходить в горсовет и просить денег на электричество, — подчеркнул Тимур Нерушев.

Председатель комитета Владимир Бутусов призвал работать, а не приходить с «протянутой рукой». Предприятия должны помогать городу, а не наоборот, подчеркнул он.

Депутаты не пришли к единому мнению по отмене безлимитного проездного за 500 рублей. Вопрос будет вынесен на ближайшую сессию.

Кроме того, планируется увеличить стоимость проездных для льготников как на автобус, так и на электротранспорт.

Депутат Иван Дынкович высказал предположение, что весной перевозчики снова выйдут на забастовки.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121