Новости компаний

Где заказать лифт и подъемник?

Компания «Техностар» предлагает весь комплекс услуг по изготовлению подъемников, начиная с создания проекта и заканчивая установкой. Подробнее — на сайте компании https://tehnostar24.ru/tovary-i-uslugi.html.

Электрический лифт — классический вариант конструкции подъемника с тяговыми канатами и двигателем. Подробнее — в «электроприводных лифтах».

Гидравлический лифт — “выталкивается” выжимным штоком за счет давления масла. И электрические, и гидравлические лифты одного класса очень близки по своим основным характеристикам: грузоподъемности, скорости передвижения, уровню шума, оснащенности и т. д. Заметных внешних различий так же может и не быть. Однако, имеются эксплуатационные различия. Так, скорость электрических лифтов выше, нет ограничений по высоте подъема. Гидравлические, при прочих равных условиях, обладают большей грузоподъемностью, при отключении плавно опускаются до 1-го этажа за счет автономного аварийного питания, а машинное отделение может быть удалено от шахты на сколь угодно большое расстояние. Описание гидравлических лифтов ищите здесь.

Пневматические лифты — приводятся в движение при помощи воздушного давления, без использования кабелей, блоков и поршней. Они легче в установке и идеальны для существующих домов благодаря, их компактной конструкции. Подробнее можете прочитать в разделе «Пневматические лифты для коттеджа».

Грузовые лифты бывают трех видов:

  1. Грузовой лифт. Такие лифты предназначены для установки в жилых домах и супермаркетах, торговых центрах и промышленных зданиях, словом, везде, где требуется перемещение тяжёлых грузов. Грузоподъёмность таких лифтов – от 50 до 5000 кг, а скорость передвижения не превышает 0,5 м/с. На рынке грузовых лифтов большую нишу занимают российские производители ЩЛЗ и КМЗ, а также иностранные компании BKG и SKG. Грузовые лифты подразделяются на большие и малые. Большие предназначены для транспортировки габаритных грузов, таких как автомобили, контейнеры или станки. К малым (или техническим) лифтам относятся устройства с грузоподъёмностью не более 250 кг.
  2. Малый грузовой лифт. Такие устройства используются в ресторанах, кухнях, библиотеках, магазинах и складских помещениях. Они могут быть установлены в существующую шахту или идти в комплекте с несущей шахтой из металлокаркаса. Эти устройства поглощают мало энергии и практически бесшумны. Ещё один плюс – их не нужно регистрировать в органах Ростехнадзора.
  3. Автомобильный лифт. Такие лифты позволяют парковаться в многоэтажных парковках или автосервисах. Устройством может управлять как сам водитель, так и сопровождающий человек. Данные лифты могут быть как горизонтального, так и вертикального типа, а их использование экономит площадь для заезда автомобилей.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121