Новости компаний

Как выбрать оценщика?

Вне зависимости от целей оценки, правильно определить стоимость объекта и подготовить экспертное заключение имеют право исключительно эксперты-оценщики и оценочные компании, отвечающие определенным законодательным требованиям. Где найти оценщика, который подготовит качественный экспертный отчет, отвечающий установленным нормам, требованиям банковских учреждений и международным стандартам? Рассмотрим ключевые обстоятельства, учитывая которые вы сможете принять верное решение.

Компания Бизнес Эксперт Оценка является независимой компанией, оказывающей услуги по определению стоимости имущества и бизнеса и решению различных юридических вопросов для владельцев и ключевых руководителей бизнеса. Нашими клиентами являются субьекты крупного и среднего бизнеса, а также развивающиеся компании Казахстана. Подробнее — по ссылке на сайте: https://beo.kz/.

Перед тем, как выбрать оценщика, следует воспользоваться помощью специализированных форумов или тематических групп (сообществ) в социальных сетях. Подобные ресурсы позволяют ознакомиться с отзывами клиентов, которые обращались в оценочную фирму (к эксперту-оценщику). Также вы можете лично задать вопрос пользователю, чтобы получить информацию о качестве полученных услуг.

Чтобы быть уверенным в законности деятельности эксперта-оценщика и в том, что вы получите отчет, соответствующий законодательным требованиям, важно знать, как проверить независимого оценщика.

Задавая вопросы, не обязательно глубоко вникать в технологию оценки. Если речь идет об оценке, например, сахарного завода, оценщика не должны заводить в тупик такие вопросы, как например «что такое давальческое сырье», «толлинг», «сахарный сезон» и т.п. Не надо стесняться задавать вопросы о компетенции оценщика. Если он владеет вопросом, ему есть что сказать и он обязательно обстоятельно ответит на все вопросы.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121