Новости компаний

Как подготовиться к ЕГЭ по истории?

TWOSTU — это Курсы подготовки к ЕГЭ по истории в Москве. Канадская методика подготовки подразумевает занятия в парах (от 1 до 2 учеников). Западная методика подготовки также включает в себя особую технологию преподавания. Филиалы курсов подготовки находятся рядом с домом. Подробнее — на сайте.

ПЛЮСЫ:

  • 4 занятия 1 раз в неделю по 120 мин каждое
  • Мгновенный старт обучения
  • Преподаватели  — эксперты ЕГЭ
  • Поддержка ученика 24/7

1

ПРЕИМУЩЕСТВА ПАРНОГО ОБУЧЕНИЯ:

  • мини—группа формируется в зависимости от результатов тестового контроля и целей);
  • каждый ученик получает персональную опеку;
  • преимущества «почти репетиторского» подхода дополняются острой конкуренцией;
  • организационные преимущества — старт занятий в любое время года, стоимость и удобный график).

СЕКРЕТЫ МЕТОДИКИ:

— канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ — это увлекательные занятия в паре, где в группе занимаются от 1 до 2 учеников;
— доступная цена занятий — всего от 187 руб. в час;
— занятия проходят в режиме онлайн онлайн или в очной форме рядом с домом

С чего начать учебу?

Как подготовиться к ЕГЭ по истории с нуля? Если мы сейчас станем учить историю, и при этом не учили историю ни в седьмом и восьмом классе, ни позже, то с чего нам начать? Первое, на что обращаем внимание, — это хронология. Да, это знание событий в хронологической последовательности. Какое событие за каким следует. И это самое сложное для учеников! Как выучить все даты, если их так много? Хорошо, что в ЕГЭ не так много вопросов, где знание дат проверяется с точностью до дня! И тем не менее событий и дат так много, что старшеклассник может прийти в отчаяние.

Для начала вам понадобится теоретическая база. Я советую взять ваши школьные учебники по истории за предыдущие годы (вы с ними уже знакомы). Разложите стопку на две части: первая — всеобщая история, вторая — история России.

Помимо школьных учебников советую приобрести учебник Орлова, Георгиева, Георгиевой «История России». Эту книгу рекомендуют многие репетиторы, потому что там достаточно кратко и простым языком описаны все основные события. Правда, некоторые темы изложены слишком узко и только с одной точки зрения.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121