Происшествия

Директор орловского дома культуры попался на незаконных премиях

Хотынецкий районный суд вынес приговор директору Знаменского дома культуры. Мужчина был признан виновным в присвоении денежных средств.

Он выписывал себе незаконные стимулирующие выплаты за качество выполняемой работы, премии в связи с Днем защитника Отечества,  Днем работников культуры. Общий ущерб, нанесенный бюджету, оценили в 57399 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый заявил, что раскаивается. В качестве смягчающих обстоятельств признаны способствование расследованию, наличие троих малолетних детей, один из которых инвалид. Отмечено, что мужчина по месту работы характеризуется положительно, имеет многочисленные грамоты.

Суд решил назначить подсудимому наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на полтора года. Кроме того, он должен возместить нанесенный бюджету муниципалитета ущерб.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121