Происшествия

Водителя Болховской ЦРБ, допустившего преступную небрежность, простили

Болховский районный суд Орловской области прекратил уголовное дело в отношении сотрудника местной больницы, который, управляя служебным автомобилем, допустил столкновение с мотоциклом «Сова». В ДТП пострадали двое детей.

Авария произошла 7 августа 2018 года примерно в 16:15 на улице Ленина в деревне Пальчиково. УАЗ-3962 был неисправен. Люфт рулевого управления составлял более 10 градусов. Мужчина вел автомобиль со скоростью около 50 километров в час,  не справился с управлением и допустил выезд на встречку, где столкнулся с мотоциклом. Пятнадцатилетний водитель «Совы» в результате ДТП получил сложный перелом ноги, который позже оценили как тяжкий вред здоровью. Пятилетний пассажир мотоцикла отделался ссадинами и ушибами.

Мужчина допустил преступную небрежность, признал суд. При должной осмотрительности аварии можно было бы избежать. Должностная инструкция водителя автомобиля административно-хозяйственной части БУЗ ОО «Болховская ЦРБ» предусматривает, что он отвечает за техническое состояние вверенного ему транспортного средства.

В судебном заседании потерпевшие и их законные представители просили суд прекратить уголовное дело в отношении виновника аварии в связи с примирением сторон. Они заявили, что причиненный вред заглажен в полном объеме, претензий нет. Суд прислушался к ним, несмотря на протест прокурора.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121