Происшествия

В Орле потерянный номерок в «Каюте» привел к избиению полицейского

Железнодорожный районный суд Орла назначил крупный штраф орловцу, который применил насилие, не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти.

Вечеринка в знаменитой «Кают Компании» удалась. К такому выводу можно прийти, прочитав даже сухое решение по уголовному делу.

Некто Пальшин отдыхал в баре. По словам сотрудников, вел себя агрессивно, приставал к посетителям. В какой-то момент его товарищ выпрыгнул из окна второго этажа и повредил ногу. Вызвали скорую. Пальшин пошел за курткой в гардероб, где и возник серьезный конфликт.  Верхнюю одежду ему не отдали, поскольку он не предъявил  номерок. Директор «Каюты» увидел заветную табличку в кармане гостя и попытался объяснить подвыпившему посетителю, что делать. Пальшин начал дергать директора за одежду, пытался его ударить. Охранники скрутили  дебошира.  Один из прибывших на зов «тревожной кнопки» сотрудников полиции надел на него наручники.

Однако Пальшин не успокаивался, продолжал вести себя агрессивно. Сидя на подоконнике, он ругался и грозил всем тяжкими последствиями. Далее, встав с места, неожиданно нанес не менее двух ударов сотруднику полиции головой в лицо. При этом сам не удержался и упал.

Далее показания расходятся. Одни утверждают, что мужчина начал биться головой и лицом об пол и стены. Другие, что трое сотрудников полиции наносили ему удары руками и ногами. К показаниям последних суд отнесся скептически, расценивая их как попытку помочь избежать мужчине уголовной ответственности из родственных чувств.

Судом драчуну назначен штраф в 46 600 рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121