Происшествия

В Орле предприимчивый работник продал чужих колес почти на  миллион рублей

Орловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который растратил вверенное ему имущество, находившееся на территории ООО «ВторчерметОрел», но принадлежащее  «ТрансЛом».

Как выяснил суд, мужчина ввел в заблуждение потенциальных покупателей 16 колесных пар тепловозов, предложив им выгодную сделку по уникально низким ценам. При этом злоумышленник не упомянул, что реализует чужое имущество. В итоге он осуществил две сделки по продаже на общую сумму свыше 967420 рублей.

Свою вину житель Орла признал и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Как сообщают в Орловском районном суде, за растрату вверенного имущества мужчину приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей. При вынесении приговора было учтено наличие малолетних детей, прекрасная характеристика с места работы. В частности в ней указано, что «он ведет здоровый образ жизни, не курит, алкогольные напитки не употребляет. В конфликтных ситуациях не участвует. Открыт к общению. Способен в сложные рабочие моменты самостоятельно принимать здравые, разумные решения. Среди коллег пользуется уважением».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121