Здоровье

В НКМЦ обсудили репродуктивный потенциал Орловщины

На минувшей неделе в Орле на базе НКМЦ имени З.И.Круглой прошла научно-практическая конференция «Избранные вопросы гинекологии», сообщает пресс-служба центра.

Организаторами мероприятия, в котором приняли участие медики Курска, Брянска, Белгородаи Орла, выступили Российский национальный  исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, департамент здравоохра-нения Орловской области, Медицинский институт ОГУ, и Научно-клинический многопрофильный центр имени Круглой.

Участники конференции смогли поделиться не только теоретическими изысканиями и обсудить дискуссионные вопросы акушерско-гинекологической практики, была представлена и практическая часть — работа в операционной.

Основными темами, которые орловские доктора обсуждали с ведущими специалистами кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета РНИМУ им. Пирогова, стали опухоли и опухолевидные образования яичников, эндоскопия в ургентной гинекологии, пороки развития половых органов, хирургическое и консервативное лечение, нарушение сроков полового развития у девочек.

Также в рамках конференции прошёл мастер-класс «Показательная лапароскопическая операция с видеотрансляцией» из операционной перинатального центра, провёл который профессор Штыров. 

Конференция завершилась обсуждением репродуктивного потенциала Орловской области и репродуктивного здоровья девочек-подростков. 

 Кроме того, по итогам конференции состоялась встреча главного врача НКМЦ Алексея Медведева с доцентом кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета РНИМУ имени Пирогова Ириной Караченцовой.

Участники встречи обсудили перспективы перспективы развития детской гинекологии в Орловской области, варианты совместной работы и вопросы подготовки молодых кадров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле впервые провели лапароскопический серкляж

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121