Главное

В МЧС предупредили орловцев о резком понижении температуры

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в Орловской области ожидается мороз.

В ближайшие сутки с 21 часа 4 февраля до 21 часа 5 февраля на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью повсеместно, днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западной четверти 8-13 м/с, ночью местами порывы будут достигать 17 м/с.

Сегодня ночью по области ожидается резкое понижение температуры -9ºС…-14ºС, при прояснении до -18ºС. Днем столбики термометров покажут -7ºС…-12ºС.

В МЧС напомнили, что неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, травмирование людей из-за гололедицы.

В настоящее время Главное управление МСЧ работает в режиме повышенной готовности. На автомобильных дорогах развернуты два пункта обогрева. Они находятся на дороге М-2 «Крым» у Салтыков и на Р-119 «Орел-Тамбов» в районе Успенского.

Каждый пункт обогрева оснащен палатками для размещения, обогрева и оказания психологической помощи, запасом горюче-смазочных материалов, питьевой водой, продуктами питания. В случае затруднения движения, образования автомобильных заторов, здесь водители и пассажиры смогут отдохнуть, подзарядить мобильные телефоны, а также получить всестороннюю информационную помощь.

На участках автодорог отмечено десять опасных участков, которые контролируют 16 подразделений государственной противопожарной службы, которые обеспечены 50 комплектами гидравлического аварийно-спасательного инструмента, обучены и аттестованы на право проведения аварийно-спасательных работ, в том числе на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. На автотрассах организована уборка снега с помощью спецтехники дорожных служб.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121