Общество

На Орловщине выберут самую заметную школу

УГИБДД УМВД России по Орловской области объявило о проведении акции «Самая заметная школа».

В ближайшее время все школы посетят сотрудники автоинспекции и проверят у учащихся наличие светоотражающих элементов. По итогам акции будет определена самая «заметная» школа, в которой наибольшее количество ребят имеют светоотражайки, сообщает пресс-служба ведомства.

Количество ДТП с пешеходами растет особенно во время коротких световых дней зимы. Зачастую по пути из дома в школу и из школы домой дети передвигаются в сумерках. В это время надо быть особенно внимательным и заметным.

Очевидно, что даже при условии полного отсутствия уличного освещения, пешеход все же может стать заметным на дороге. Для этого нужно использовать световозвращающие элементы: брелоки, браслеты, значки, либо носить одежду, на которую производители уже нашили декоративные элементы, отражающие свет. Так же в продаже имеются светоотражающие аэрозоли, которые распыляются на одежду, обувь и аксессуары пешеходов, придавая им светоотражающие свойства при попадании на них света автомобильных фар. Спрей невидимый, не изменяет текстуру ткани, смывается мыльным раствором.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121