Фото

Андрей Усиков: праздничная иллюминация придает городу авангардизма

Глава администрации Орла Андрей Усиков в ходе объезда города накануне, 21 декабря, отметил, что праздничная подсветка, украшения стволов деревьев гирляндами, люстры на Александровском мосту придают городу праздничное настроение и элемент авангардизма.

Вместе с сити-менеджером Орла и журналистами главы районов, начальник УКХ Орла Дмитрий Зуев проверили праздничное оформление площади Ленина, Александровского моста, ТЮЗа, Центробанка, администрации Заводского района.

dsc_0019_800x533

— Мы в этом году в Заводском районе украсили рекордное количество сосен – 50 деревьев. Из городского бюджета не было потрачено ни копейки. На наш призыв откликнулись 250 хозсубъектов, которые украсили витрины и фасады зданий. Кроме того, здание администрации мы тоже украсили подсветкой с энергосберегающими лампами, — рассказал глава района Юрий Студенников.

dsc_0089_800x533

Андрей Усиков поставил в пример другим районам подготовку Заводского района. Кроме того, он отметил, что все здания администраций должны быть украшены подсветкой, так как это лицо власти. Глава администрации посоветовал не расслабляться и постепенно готовить город к празднованию 9 мая.

— Многие нас упрекают, что мы украшаем только центр города, а периферию не задействуем. Это не так. У нас пока нет возможности украсить все. Из года в год будем постепенно наращивать темпы и увеличивать объемы. Я думаю, что мы на следующий год закупим дополнительно световые люстры по 50 и 100 тысяч рублей на Тургеневский мост. Сквер Танкистов в приоритете, — рассказал в интервью журналисту RIA57 Андрей Усиков.

Кроме того, в планах украсить сквер возле Польского корпуса, Комсомольский парк, Московское шоссе, улицы 60-лет Октября.

— В этом году как никогда проявили себя хозсубъекты, — рассказал глава Железнодорожного района Юрий Тарасов. – Более 80% предприятий украсили здания с новогодними поздравлениями, световыми гирляндами.

Сити-менеджер поручил Юрию Тарасову до конца декабря совместно с УКХ дополнительно установить прожекторы на Дом Быта. Кроме того, добавить освещение к «утопающему в темноте» памятнику Алексея Ермолова.

Следующей уже мимолетной остановкой после Дома быта и Цума стала территория завода Медведева, а именно нового торгового центра «Европа». Завершающим пунктом в маршруте городских властей стал «Орелводоканал» на Пионерской.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121