Фото

Орловские спасатели провели учения по ликвидации последствий ДТП

Сегодня, 22 декабря, сотрудники орловского МЧС на федеральной трассе М-2 «Крым» провели комплексную тренировку по ликвидации последствий ДТП.

Согласно легенде учений, на автодороге столкнулись автобус с 20 пассажирами, легковушка и грузовик. Часть пассажиров автобуса получили травмы. Водитель и пассажир ВАЗа оказались заблокированы внутри раскуроченного корпуса машины.

Бригады областного центра медицины катастроф оказали пострадавшим первую помощь. Спасателям пришлось вскрывать автомобиль и буквально извлекать людей. В операцию задействовали и сотрудников ГИБДД, которые помогли перекрыть дорогу.

«После этого как людей уложили на носилки и увезли в больницу, дорожные службы начали буксировку машин, чтобы освободить проезжую часть. Кроме того, сотрудникам МЧС удалось подготовить вертолетную площадку, чтобы в случае крупной аварии пострадавших мимолетно доставить в больницу», — отметили в ведомстве.

Спасатели развернули мобильный пункт обогрева, где пострадавшие могли согреться, переждать непогоду или затор на трассе. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области, все службы сработали слаженно.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121