Экономика

Сербская делегация узнала, что сажают в Орловской области

Делегация Республики Сербии сегодня, 23 мая, посетила научно-исследовательские институт Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур и научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур в Орле.

Как сообщили RIA57 в пресс-службе регионального правительства, во время экскурсии в ВНИИ селекции плодовых культур иностранная делегация познакомилась с работой орловских селекционеров в сфере выведения новых зимостойких сортов плодовых деревьев и ягодных культур.

Иностранные гости посмотрели гибридный фонд предприятия, обменялись опытом в сфере борьбы с болезнями растений. Директор ВНИИ зернобобовых и крупяных культур Владимир Зотиков рассказал о роли института в  обеспечении разнообразия  высокопродуктивных сортов гороха, сои, гречихи, проса и кормовых культур.

Зотиков отметил, что линейка сортов введенных в сельскохозяйственный оборот очень востребована аграриями. В институте не занимаются выведением генно-модифицированных сортов.

«Этот фактор является нашим конкурентным преимуществом, дает возможность получать экологически чистую продукцию,  вносить свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», — сказал во время встречи директор ВНИИ ЗБК.

Сербская делегация заинтересовалась возможностью сотрудничества с Институтом полеводства и овощеводства (г. Нови Сад) и орловскими научно-исследовательскими учреждениями.

Напомним,

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Делегации из Сербии презентовали инвестпотенциал Орловской области

Орловская область будет сотрудничать с Сербией

Губернатор Вадим Потомский встретился с сербской делегацией

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121