Прямая речь

Вадим Потомский: На орловской земле никогда не угаснет память о подвиге поколения победителей

Губернатор Орловской области поздравил жителей региона с Днём Победы. В поздравлении в частности говорится:

Потомский

— Сердечно поздравляю Вас с 72-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией! Четыре долгих года продолжалась Великая Отечественная война. Выстояв в тяжелейших испытаниях на фронте и в тылу, наш народ защитил родную страну, продемонстрировал ярчайший пример несгибаемого мужества, самоотверженности, бесконечной преданности Родине.

— На героической орловской земле никогда не угаснет память о подвиге поколения победителей. Именно здесь, в сердце России, состоялось одно из самых крупных и судьбоносных сражений Великой Отечественной – битва на Орловско-Курской дуге, в ходе которой был сломан хребет фашизму.

— 5 августа 1943 года в честь освобождения Орла и Белгорода был дан первый за годы войны салют. А десять лет назад, в апреле 2007 года, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Орлу, Курску и Белгороду – первым в стране – было присвоено почётное звание «Город воинской славы». Это огромная честь и ответственность!

— Наш нравственный и гражданский долг – хранить для потомков героический подвиг защитников Родины, беречь великую славу и правду Победы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой! С Днём Победы!

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121