Прямая речь

Вадим Потомский: Мы не имеем права поступать по-другому

Торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошло в Орловском государственном академическом театре имени И.С.Тургенева сегодня, 5 мая.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на встрече обратился к орловцам.

— Для жителей Орловской области празднование Дня Победы имеет особое значение. Здесь шли самые жестокие, кровопролитные бои. Мы гордимся тем, что именно с нашей героической земли доблестная Красная Армия погнала врага до самого Берлина, где он был окончательно повержен, добит в его логове!

— Орел — город Первого Салюта. На опаленной огнем войны орловской земле никогда не померкнет слава великого подвига многонационального советского народа.  9 мая мы снова пройдем в колонне Бессмертного полка, чтобы еще раз почтить память героев, наших предков.

— Каждый год орловские поисковики возвращают из небытия имена павших героев. Каждый год мы открываем новые памятники защитникам Родины.  В этом году, накануне Дня Победы в Орловском районе открыт памятник легендарному «дедушке русского спецназа», нашему земляку Илье Григорьевичу Старинову.

— Буквально вчера открыт памятный знак погибшим советским воинам на мемориале Героям-танкистам в Мценском районе. Эта работа является ярким примером высокой гражданской ответственности в сбережении Памяти о героической борьбе советского народа. Мы не имеем права поступать по-другому. Будем и дальше поддерживать поисковое движение. Развивать патриотическую работу среди молодежи.

— В Орловской области, несмотря на трудности, мы решаем все поставленные руководством страны задачи по развитию экономики и социальной сферы. Выполнению майских Указов Президента России, которым в этом году исполняется ровно пять лет.

— Все уровни власти ведут большую работу по укреплению нашего внутреннего единства. Сохранению памяти о подвиге победителей. Патриотическому воспитанию молодежи. В нашей стране уроки войны никогда не будут забыты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121