ЖКХ

В Орле огородили мусорные контейнеры на Крестьянской

В областном центре после обращения активистов ОНФ, привели в порядок контейнерную площадку для сбора ТБО.

Обращение поступило к общественникам от местных жителей, которые рассказали, что площадки без ограждения ветер разносит весь мусор по району.

Активисты Народного фронта выехали на место. Как оказалось, на улице Крестьянской всего одна  площадка с двумя мусорными контейнерами и все жители выбрасывают мусор именно сюда. Из-за отсутствия ограждения, отходы лежат на проезжей части и могут стать причиной аварии. Кроме того, у мусорки скапливаются стаи бродячих собак.

-После того как наши активисты проверили сообщение граждан, сразу же было подготовлено обращение в администрацию Орла. Власти оперативно отреагировали на наше поступившую от нас информацию. В итоге сейчас площадка для контейнеров огорожена, — рассказал руководитель исполкома ОНФ Владимир Филонов.

В обращении к чиновникам общественники также просили привести в порядок дорогу. В мэрии пообещали рассмотреть возможность  отсыпки дороги асфальтогранулятом в ходе сезона дорожных работ 2020 года с учетом получения достаточного объема материала.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мусор по всей улице: жители Крестьянской обратились в ОНФ

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121