ЖКХ

Орловчанка нашла способ наказать чиновников за холод в квартире

Орле прокуратура внесла представление главе администрации города по мотивам проверки, проведенной местной жительницей. Последняя проживает в многоквартирном доме на набережной Дубровинского.

Как пояснили в прокуратуре региона, в июне 2019 года у нее в квартире отключили электроэнергию «ввиду отключения насосной станции от энергоносителя по решению собственника станции – ОАО «РЖД».

«Одновременно было прекращено теплоснабжение данной квартиры, поскольку ее отопление осуществлялось котельной, подключенной к указанной насосной станции, — рассказали в прокуратуре Орловской области. — При этом администрацией Орла не были приняты своевременные меры по обеспечению энергоснабжением квартиры и обеспечению прав проживающих в ней граждан».

Прокурорское представление было рассмотрено и удовлетворено. В результате одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, проблему местной жительницы оперативно решили. Ее квартиру подключили к электросетям, а в доме переоборудовали систему отопления.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121