ЖКХ

На Орловщине отопительный сезон проходит без сбоев

Вопросы готовности предприятий топливно-энергетического комплекса к возможным ЧС в зимний период обсудили накануне, 9 декабря, на аппаратном совещании в администрации Орловской области.

По информации руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Дениса Блохина, отопительный сезон проходит в штатном режиме и инфраструктура коммунального хозяйства функционирует без сбоев.

В ежедневном режиме проводится ежедневный мониторинг работы объектов жизнеобеспечения региона. В выходные и праздничные дни организовано дежурство и работает «горячая линия». Также в круглосуточном режиме работают телефоны ЕДДС.

В Орловской области для бесперебойной работы электроснабжения подготовлено 327 резервных источников энергоснабжения, из них — 234 передвижных.

Для ликвидации аварий на объектах ЖКХ сформирована группировка сил и средств в составе 3,6 тыс. человек личного состава, 968 единиц техники, 759 единиц  аварийно-спасательных формирований.

В регионе прошли штабные тренировки, тренировки с дежурно-диспетчерскими службами по отработке взаимодействия при возникновении аварий на объектах ЖКХ и ТЭК.

Главы муниципальных образований утвердили регламенты межведомственного взаимодействия по предотвращению технологических сбоев на объектах ЖКХ. АО «Газпром газораспределение Орел» проводит плановые осмотры не только технического состояния газового оборудования, но проверяет его санкционированное подключение.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121