ЖКХ

Комиссии Общественной палаты РФ покажут «Экосити» и ТЭЦ «Орёл»

Визит комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ под председательством Игоря Шпектора проходит в Орловской области с 21 по 22 ноября.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, делегация даст рекомендации по развитию сферы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, а также по благоустройству общественных территорий.

Накануне, 21 ноября, в администрации области прошла встреча главы региона с Игорем Шпектором.

По словам Клычкова, которые приводит пресс-служба, в Орловской области налажена эффективная система взаимодействия государственной власти с Общественной палатой региона, в рамках которой проводятся совместные мероприятия по общественному контролю.

В рамках рабочей поездки комиссия посетит ряд объектов сферы ЖКХ, дорожного хозяйства, общественные территории, многоквартирные дома. Планируется, что гости посетят мусоросортировочный комплекс «Экосити», газотурбинную станцию ГТ ТЭЦ «Орёл», станцию обезжелезивания МПП «Орёлводоканал», проблемный долгострой на улице Бурова и ряд других объектов.

Также вниманию комиссии представят объекты реконструированные в рамках программы по формированию современной городской среды.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121