ЖКХ

Чиновники: Орловщина готова к отопительному сезону на 99,8%

На заседании Правительства области сегодня, 7 октября, подвели промежуточные итоги подготовки жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону.

В настоящее время тепло подано на все объекты социальной сферы: детские сады, школы, больницы, ФАПы. В жилые дома тепло подается по утвержденным графикам.

По информации пресс-службы правительства, на 4 октября тепло подано в 99,8% жилого фонда и во все соцобъекты. Функционируют 99,8% источников теплоснабжения.

Для котельных, которые топятся углём, запасено 789 тонн топлива. Кроме того, утверждены графики перевода предприятий и организаций региона на резервные виды топлива и аварийного газоснабжения при нештатных ситуациях.

Для подготовки к осенне-зимнему периоду из муниципальных бюджетов, а также предприятиями ЖКХ были выделены финансовые средства в сумме 700,9 млн рублей, из них на приобретение топлива − 2,2 млн рублей, на формирование аварийного запаса − 67,9 млн рублей, капитальный ремонт и реконструкцию объектов − 615,7 млн рублей.

Напомним, отопительный сезон начался с 19 сентября на объектах социальной сферы, с 26 сентября   − в жилом фонде. В настоящее время вопрос готовности ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода находится на контроле правительства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121