ЖКХ

В Орле жителей МКД оставили без нормальной воды

Орловская транспортная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Поводом для проведения проверки послужило обращение жильцов многоквартирного дома. Они пожаловались на слишком большие перерывы при подаче горячей воды. Этот факт нашел свое подтверждение.

Кроме того, жильцы были недовольны качеством воды. Проверка показала, что по жесткости она не соответствует нормам. Также был выявлен факт «понуждения граждан к заключению договоров о предоставлении коммунальных услуг в письменной форме».

По мотивам проверки прокурор внес представление в адрес руководителя Московской дирекции по тепловодоснабжению, которая отвечает за этот дом и входит в структуру РЖД. Оно было рассмотрено и удовлетворено, виновного работника наказали.

Кроме того, по постановлениям прокурора была наказана и компания РЖД. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей по ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому водоснабжению) и ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

«Устранение выявленных нарушений находится на контроле Орловской транспортной прокуратуры», — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121