Главное

Прокуратура нашла нарушения при ремонте дворов в Орле

Прокуратура Орловской области отчиталась об итогах проверки реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2018 годах.

Как сообщили в ведомстве, выявлены факты «отсутствия надлежащего контроля со стороны органов местного самоуправления и муниципальных заказчиков за качеством проводимых работ и соблюдением подрядчиками сроков, предусмотренных в заключенных в рамках программы контрактах».

Например, 29 отремонтированных дворов в Орле были приняты комиссией, в которой не было собственников квартир. В итоге они не смогли высказать замечания по выполненным работам.

УКС и УКХ Орла не контролировали ремонт части дворов. Подрядчики срывали сроки, а заказчики принимали и оплачивали некачественные работы.

Глава администрации Орла Александр Муромский, начальник УКС Сергей Костиков и начальник УКХ Дмитрий Фролов получили представления. Возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество».

«Всего по результатам проверки органами прокуратуры области в адрес органов местного самоуправления и муниципальных заказчиков внесено 74 акта реагирования, по результатам рассмотрения которых 40 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел», — добавили в прокуратуре.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121