ЖКХ

Благоустройство Ботаники снова доверили новичку

Единственным участником и победителем электронного аукциона на благоустройство парка Ботаника в Орле стало ООО «АСК «Эталон». На третью очередь преображения зеленой зоны выделено 9,2 млн рублей. Компания появилась за четыре месяца до проведения отбора подрядчика.

ООО «АСК «Эталон» предстоит избавить парк от лишней растительности и сухих деревьев, высадить новые кустарники, посеять газон, смонтировать автоматический дорожный шлагбаум, заасфальтировать тротуары. Он должен установить 22 скамьи без спинки и урны, для детской площадки — паровозик с вагончиками, качели, песочницу.  Также появятся 28 новых фонарей.  Все работы необходимо выполнить до 1 сентября. Контрактом предусмотрена возможность привлечения субподрядчиков. Гарантия на работы – четыре года с даты приемки. Если в этот период обнаружатся недостатки и дефекты, то подрядчик обязан их устранить за свой счет, указано в конкурсной документации на сайте «Госзакупки».

По данным kartoteka.ru, микропредприятие ООО «АСК «Эталон» зарегистрировано в Орле в январе 2019 года. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Учредитель и директор – Олег Гусев. Ботаника – первый и сразу удачный опыт участия компании в госзакупках.

Напомним, в 2018 году парк благоустраивало ООО «СтроительствоМонтажРемонт». Компания так же стала единственным участником и победителем аукциона на 5,98 млн рублей. Юрлицо появилось за месяц до начала проведения отбора подрядчика. ООО «СМР» своими силами не справилось, привлекался субподрядчик, но сдать объект в срок не получилось. Приемку попытались провести, когда парк уже завалило снегом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Приемку парка Ботаника в Орле предложили отложить до весны 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121