ЖКХ

Провалившийся мостик на «Дворянке» усилят

ООО «Спецстроймонтаж» предстоит за собственные средства устранить проломы, образовавшиеся на мостике в ландшафтном сквере «Дворянское гнездо». Производятся замеры, приобретается необходимый материал.

Далее мостик должны разобрать до металлического каркаса и заново установить усиленные опорные балки и доски. Ремонт займет два дня, сообщает пресс-служба администрации Орла. В релизе указано, что гарантия на благоустройство, проведенное в 2018 году, составляет четыре года.

5 мая человек провалился на мостике сразу двумя ногами. По счастливой случайности это был взрослый мужчина, который отделался парой ушибов и царапиной. Обследование, проведенное специалистами МКУ «УКХ Орла», показало, что опорные брусья конструкции были недостаточно усилены.

Напомним, осенью 2018 гоа единственным участником и победителем электронного аукциона на благоустройство «Дворянки» стало ООО «Стройспецмонтаж». Цена контракта – 4,5 млн рублей.  Компания произвела ремонт тротуаров на площади 300 кв. м, ступеней, лестничных сходов, ротонды, балюстрады и моста, высадила пять деревьев и 132 кустарника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле на «Дворянке» под пешеходом проломился новый мостик

«Туалетную» плитку на Дворянке покрасили, вышло не очень

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121