ЖКХ

Орловчанка засудила «ЭнергоУчет» за навязанную замену счетчика

Железнодорожный районный суд Орла оставил без изменения решение мирового судьи о взыскании с ООО «ЭнергоУчет» 8700 рублей, это стоимость товара, компенсация морального вреда, штраф. Орловчанку вынудили заменить прибор учета, сделали работу некорректно, ввели в заблуждение.

Летом 2018 года к ней домой пришел представитель «ЭнергоУчета». Он заявил, что у счетчика электроэнергии истек срок межпроверочного интервала. Заверил, что теперь придется платить за свет с применением повышающих коэффициентов. Пожилая женщина согласилась на замену счетчика. Прибор установили некорректно, не ввели в эксплуатацию. Когда все это вскрылось, орловчанка потребовала вернуть деньги за навязанную ненужную услугу, однако получила отказ. Пришлось обратиться в суд.

Энергетики советуют критично относиться к тем, кто пытается навязать вам замену счетчиков, не имея на то оснований. В случае возникновения сомнений, вы можете обратиться за консультацией в контактный центр Орловского энергосбыта по телефонам 8 (4862) 25-55-77 или 13-53 (бесплатный короткий номер для стационарных телефонов Орла и Орловской области).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121