ЖКХ

В Орле улице Ленина обещали комплексный подход  

Ряд домов на центральной пешеходной улице Орла был отремонтирован в 2016 году. Спустя два года появляется все больше сообщений о падающей штукатурке с обновленных фасадов. В неудовлетворительном состоянии находятся и соседние здания. Как решать проблему, обсудили на рабочем совещании 26 марта.

Дефектная ведомость по МКД составлена, сообщил первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин. На ее основании приводить фасады в нормативное состояние будет региональный фонд капремонта. По остальным объектам, в том числе находящимся в муниципальной собственности, ведомости находятся в разработке. Чиновник заявил, что ремонт будет проводиться комплексно. Необходимо привести в порядок облицовку клумб, озеленение, прочистить ливневки. Источник финансирования этих преображений пока не определен.

Отметим, компания, проводившая капремонт домов на Ленина, отвечая за брак, жаловалась на ремонт самой улицы, который мешал проводить работы на МКД приемлемыми темпами. Чем оправдать «ракушечник», крошащийся от воды и перепада температуры, на клумбах и вечно бьющий из ливневки «фонтан» — не ясно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На улице Ленина снова забились ливнёвки

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121