ЖКХ

Подрядчики: в Орле гарантийный ямочный ремонт завершат 3 марта

Глава администрации Орла Александр Муромский накануне, 28 февраля, во время традиционного объезда областного центра, проверил качество асфальта на улице 60 лет Октября.

Поводом для проверки стали жалобы горожан, сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время  ГУП ОО «Дорожная служба» занимается ямочным ремонтом на участке от Октябрьского моста до улицы 8 Марта, пока уложено порядка 20 кв. м. Планируется завершить работы в течение 1-2 дней.

В пресс-службе напомнили, что УКХ заключило четыре прямых муниципальных контракта на ямочный ремонт асфальтобетоном. Данная технология даёт возможность делать ремонт в мороз и в условиях повышенной влажности. Два контракта по благоустройству Болховского шоссе выполнены полностью.

В ходе инвентаризации УКХ города выявило  105 участков на 16 объектах, которые требуют дополнительного ремонта в рамках гарантии.

Подрядчики уже приступили к его выполнению. ООО «МонолитСтройТула» работает на 1-й Курской на участке от улицы Пушкина до улицы 5 Августа. Затем дорожники начнут работы между улицами 5 Августа и Ливенской, Игнатова, Октябрьской, с Тургенева до Полесской и от Пионерской до 60 лет Октября. Также гарантийному ремонту подлежат улицы Силикатная, Маяковского, от МОПРа до улицы Нормандия-Неман.

ГУП ОО «Дорожная служба» ремонтирует Брестскую и Полесскую, от Салтыкова-Щедрина до Октябрьской. Затем на очереди  улицы Нормандия-Неман, Паравозная, 3-я Курская, Раздольная и Михалицына.

ООО «Нерудстрой» по гарантии отработает на улице Поселковой (от кольцевой развязки до примыкания к автодороге Крым-2). ООО «АМСтрой» выйдет на  1-й Посадской, ООО «ДорСтройТехСервис» — на примыкание от Московского шоссе до лицея №22, а ООО «РемДорСтрой» — на улице 1-й Посадской.

Подрядчики планируют завершить ремонт до 3 марта.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121