Главное

Регоператор признал, что мусор из Орла вывозят «в ручном режиме»

На рабочем совещании 15 января обсудили вопрос вывоза твердых коммунальных отходов. По словам главы администрации Орла Александра Муромского, с начала года от жителей поступает информация о переполненных контейнерах в Железнодорожном и Северном районах, опасения вызывает ситуация в частном секторе Заводского района.

Представитель регионального оператора ООО «УК «Зеленая роща» пояснила, что сейчас процесс уборки города от мусора ведется в ручном режиме. Перевозчики входят в график, устанавливают на вверенных им территориях свои контейнеры, цитирует пресс-служба горадминистрации.

Сити-менеджер поручил профильному заместителю Николаю Ванифатову и административно-техническому контролю помочь регоператору в выявлении проблемных площадок и сбоях в графике вывоза мусора. Эту же информацию жители Орла могут передавать напрямую в УК «Зеленая роща» по телефонам 8 (4862) 48-05-25 и 78-02-57.

Напомним, с 1 января за услуги регионального оператора орловцы будут платить значительно больше, чем ранее обходился вывоз мусора через управляющие компании. Тариф для жителей многоквартирных домов – 78,24 рубля с человека, для частных домов в пределах городов и райцентров – 97,8 рубля, для сельских поселений – 88,02 рубля. Рост обусловлен новым подходом к отходам. Мусор должен передаваться на переработку, на полигон для захоронения могут вывозить только, что нельзя вторично использовать.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121