Главное

УКХ Орла избавилось от сотрудника, предъявившего претензии по ремонту Дружбы

По информации депутата городского совета и лидера движения «Без ям Орловщина» Евгения Косогова, МКУ «Управление коммунальным хозяйством Орла» попрощалось с сотрудником, который уведомил ООО «РГС» о наложении  7,32 млн рублей штрафа за нарушения при проведении капремонта моста Дружбы.

По словам депутата, Заставного В.Д. вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При этом оно оформлено задним числом – 6 декабря. Косогов подчеркивает, что этот поступок свидетельствует о правоте выводов специалиста, контролировавшего ход работ на важном объекте.

Накануне депутат опубликовал скан уведомления о штрафе. Документ датирован 11 декабря. Среди просчетов подрядчика непредставление исполнительной документации по итогам ноября 2018 года; неисполнение семи предписаний; неисправление некачественно выполненных работ (ямочный ремонт покрытия моста, находящийся под движением); невыполнение устройства защитного экрана под пролётными строениями; систематическое невыполнение требований об организации работ.

ООО «Региональные газораспределительные сети» стало единственным участником и победителем электронного аукциона по отбору подрядчика для ремонта моста Дружбы через Оку в городе Орле. Цена контракта – 293 млн рублей. По планам, мост должны преобразить в течение года и шести месяцев. Сначала закрыли для движения и разобрали одну половину, потом перейдут на противоположные полосы. Первый этап обещали завершить уже в мае 2019 года.

Горожан не устраивает скорость проведения работ и  количество сотрудников на объекте. Осколки разбираемых конструкций летят в реку, так как размещена не защитная металлическая сетка, а нежный пластик. Открытая для движения полоса абсолютно разбита. Проведенный ямочный ремонт принес лишь временное облегчение. На стройплощадке появились вместо шлюзового крана, который предусмотрен по проекту, стреловые. У специалистов-мостовиков еще больше претензий, но власть не реагирует на просьбу подвести промежуточные итоги работы РГС за квартал. Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что взял объект на личный контроль, однако уже в ноябре на депутатский запрос регион ответил, что мост – это сфера ответственности муниципалитета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чиновника, который указал на провалы в ремонте моста Дружбы, пытаются уволить 

Выравнивающего слоя асфальта на мосту Дружбы не будет

 Нарушениям при ремонте моста Дружбы посвятили басню

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121