ЖКХ

В Орле за выходные вывезли 567 кубометров снега

Пресс-служба администрации города обнародовала данные о ходе уборки снега в областном центре.

По информации МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», за выходные рабочие предприятия расчистили улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта и дороги-дублеры.

Всего было вывезено 567 кубометров снега и потрачено 521,5 кубометров пескосоляной смеси для посыпки дорог.

Как сообщил начальник службы эксплуатации МУП Николай Толмачёв, только за последние сутки  было израсходовано 201,1 тонн пескосоляной смеси.

В воскресенье днём на уборку снега выехали 16 единиц техники: 6 КДМ, 2 самосвала, 3 погрузчика, 4 трактора, 1 «вилли». Ночью в областном центре работали 29 единиц техники: 13 КДМ, 6 самосвалов, 3 погрузчика, 1 шнекоротор, 2 трактора, 2 «вилли», 2 автогрейдера. 60 дворников убирали снег вручную. Всего за минувшее воскресенье вывезено 161 кубометров снега и 50 кубометров мусора.

В пресс-службе мэрии напомнили, что снег с улиц Орла вывозят на четыре специализированные площадки: в Железнодорожном районе — Залегощенское шоссе, в Северном — площадка за домом №23 по ул. Родзевича-Белевича и в районе ул. Северной, в Заводском — участок в районе р. Рыбница, в Советском — территория у стадиона им. В.И. Ленина со стороны ул. Зои Космодемьянской.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121