ЖКХ

Лавки и светильники: подрядчика обязали исправить недоделки «Дворянского гнезда»

В рамках объезда города глава администрации Орла Александр Муромский накануне, 21 ноября, посетил сквер «Дворянское гнездо», благоустройство которого вызвало массу нареканий со стороны орловцев.

Начальник УКХ Орла Светлана Климова сообщила, что технадзор выявил в сквере ряд нарушений и остался недоволен качеством лавок. Сейчас их отправили на покраску, а установка планируется на следующей неделе.

Также проблемы возникли и с уличными светильниками. Жители района считают, что они должны соответствовать исторической эпохе Ивана Тургенева. Подрядсик ООО «Спецстроймонтаж» сообщил, что светильники сделаны по техзаданию. Сити-менеджер поручил подрядчику изучить дизайн-проект сквера и исправить замечания.

Проблемным объектом также стала баллюстрада. Представитель подрядной организации заявил, что в смете была заявлена облицовка тротуарной плиткой, но узор не уточнён. Было предложено несколько вариантов исправления сложившейся ситуации.

На устранение замечаний подрядчику был дан один месяц. Климова подчеркнула, что УКХ не примет объект и, следовательно, не осуществит оплату до тех пор, пока объект не будет соответствовать согласованному дизайн-проекту.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121