Более 40 тысяч горожан примут участие в генеральная уборке Орла

Администрация города приглашает всех желающих присоединиться к субботнику, который пройдёт в областном центре 20 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.
В Заводском районе города планируется привести в порядок переулок Маслозаводской, территорию около АГЗС на набережной Оки, Автовокзальную площадь, территорию около дома № 235 на Комсомольской, площадку перед городским Домом культуры и детскую площадку в районе автовокзала.
В Железнодорожном районе центром субботника станут улица Электровозная и Старо-Московское шоссе, переулок Речной, остановки напротив дома № 5 по улице Паровозной.
Жителей Северного района ждут на улице Рощинской, д. 31, на остановке «Поликлиника», в сквере Орловских партизан, у скульптуры «Металлург», в районе остановки «Троллейбусное депо» и возле магазина «Магнит».
В Советском районе планируется убрать территорию у памятников.Н. Гуртьеву, И.А. Бунину, у стелы Воинской славы, памятника А.В. Горбатову, ТЦ «Европа», возле дома № 2 по ул. Генерала Жадова.
В пресс-службе отметили, что в экологической акции примут участие порядка 40 тысяч жителей города: 1330 трудовых и 103 образовательных коллективов и более 12 тысяч учащихся. Начало субботника в 9.00.
