ЖКХ

В Орле проверили капремонт в 14 домах Железнодорожного района

Рабочая группа «Губернаторского контроля» провела рейд по проверке хода капитального ремонта в нескольких многоквартирных домах, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

В состав группы также вошли заместитель начальника управления ЖКХ, ТЭК и энергосбережения регионального департамента Михаил Михлин и директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» Ольга Павлова.

По информации пресс-службы облправительства, в железнодорожном районе Орла до 2020 года планируется капитально отремонтировать 125 домов. В этом году работы будут проведены в 14 домах, на ремонт которых выделено около 36 млн. рублей.  В планах на 2019 год — увеличение финансирования и расширение перечня объектов: ремонту подлежит 41 дом, стоимость работ составит 192 млн. рублей.

Подрядчик дома № 36А на улице Московской  ООО «Курскспецстрой – 46» сообщил, что завершит работы согласно договору до 30 августа 2018 года. В ходе проверки дома №112 на улице Пушкина у рабочей группы и жильцов вопросов не возникло. А в доме № 116 по улице Пушкина работы приостановлены с 3 августа, поскольку в ходе выполнения работ были выявлены скрытые дефекты, которые не были учтены при составлении сметы.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов решения проблемы, в том числе путем адресного выделения дополнительных средств на проведение качественного ремонта многоквартирного дополнительных средств на проведение ремонта дома.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121