ЖКХ

В Орле «посинеют» два моста

Администрация Орла проводит открытый конкурс по выбору подрядчика для оказание услуг по оформлению мостов города линейной подсветкой. Решили сделать ярче Тургеневский и Октябрьский.

Цвет свечения – синий и белый нейтральный. Светодиодные прожекторы могут создавать узконаправленные световые потоки, которые будут освещать только мост, не увеличивая при этом общий уровень освещенности.

В документах указано, что оборудование  должно иметь гарантийный срок не менее 12 месяцев. Установка прожекторов осуществляется на выносных кронштейнах. Крепление с нарушением целостности бетонных плит моста запрещено. Расстояние между светильниками не менее 1,2 метра и не более 5 метров, с обеспечением равномерного линейного освещения.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 21 июня. Победителя определят 25 июня. Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами принятых на себя обязательств, но не позднее 30 сентября 2018 года. Из бюджета города Орла на работы выделено 1,74 млн рублей.

Отметим, ранее был объявлен конкурс на установку «солнышек» и «канделябров»  на Герценском и Тургеневском мостах. На специализированный дизайн выделено 38 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орел потратит на услуги по специализированному дизайну 38 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121