ЖКХ

В Орле набережную Оки отмыли шампунем

Промежуточные итоги экологического двухмесячника, стартовавшего 2 апреля, подвели сегодня на рабочем совещании у администрации города.

Сити-менеджер Александр Муромский поблагодарил горожан, которые приняли участие в генеральной уборке города. Всего на субботник вышли около 800 человек. Среди которых были сотрудники администрации Орла, муниципальных и бюджетных учреждений, представители общественных организаций и жители города.

По информации пресс-службы мэрии, было вывезено 152 кубометра мусора с 18 объектов. По информации начальника управления городского хозяйства Александра Филатова, за месяц в Орле ликвидировали 21 несанкционированную свалку.

Александр Муромский поручил руководителю «Спецавтобазы» Павлу Плахову, до субботника убрать свалку на улице Плещеевской, очистить улицу Комсомольскую и бульвар Молодежи, промыть набережные, прочистить водоприемные воронки и желоба. Плахов отметил, что сотрудники предприятия сегодня при помощью шампуня очищают плац от ила.

Глава города напомнил, что 28 апреля, состоится традиционный общегородской экологический субботник и поручил подготовить необходимый инвентарь.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121