ЖКХ

Жители 60 домов села Злоторёво несколько недель живут без воды

Представители регионального ОНФ написали обращение в правительство Орловской области с требованием восстановить водопровод в селе Золоторево Залегощенского района.

В населённом пункте жители 60 домов на протяжении нескольких недель находятся без воды, сообщили в пресс-службе «Народного Фронта».

По словам сопредседателя регионального штаба «фронтовиков» Валерия Савина, правительству необходимо принять меры для восстановления водоснабжения. В настоящее время жители вынуждены брать воду в расположенных далеко от их домов водоразборных колонках.

— Местная власть пыталась решить данную проблему, но с ней не справилась. Затягивать решение этого вопроса нельзя, и нужно уже сейчас заняться восстановлением водопровода, –  заявил Савин.

В региональное отделение ОНФ обратились жители села Золоторева. Они сообщили, что на улицах Железнодорожной, Привокзальной и Костромской,в общей сложности в 60 домах, нет воды. Причиной стал прорыв водопровода. Местными силами восстанавить водопровод не удалось.

— В семьях, которые проживают в этих 60 домах, оставшихся без воды, есть маленькие дети, а также пожилые люди, которым сложно ходить за водой на соседние улицы. В связи с этим затягивать решение проблемы с ремонтом водопровода нельзя, – отметила представитель ОНФ Мария Жукова.

Активисты Народного фронта будут добиваться восстановления системы водоснабжения в селе Золоторево, заявили в пресс-службе.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121