ЖКХ

Клычков потребовал преобразить Орловщину в соответствии с Посланием Путина

Врио губернатора Орловской области сегодня, 5 марта, на аппаратном совещании потребовал соотносить реализацию проектов, реализуемых на Орловщине, с установками про пространственному развитию страны, которые прозвучали в Послании Президента России.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

— Основная цель – создать современную среду для жизни, преобразить города и посёлки. Как сказал Владимир Владимирович, городским и местным властям следует быть открытыми передовым идеям, учитывать мнение жителей. Наша задача сегодня – соотнести установки главы государства с проектами, реализуемыми на Орловщине, — приводит слова Клычкова пресс-служба.

Врио уточнил, что что финансирование, направленное на комфортную городскую среду в текущем году, увеличилось по сравнению с 2017 годом. Так, например, в 2017 году было направлено свыше 168 млн. рублей, а в 2018 — свыше 289 млн. рублей. Из них 128,3 млн. – средства регионального бюджета.

Клычков подчеркнул, что все проекты обязательно должны обсуждаться с жителями территорий, жители являются непредвзятым контролёром, сообщает пресс-служба.

Напомним, в Послании Федеральному собранию, Владимир Путин отметил, что успешность реализации масштабного проекта пространственного развития России будет зависеть от местных властей, «их открытости передовым идеям» и «готовности откликаться на запросы жителей разных поколений».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области благоустраивать дворы начнут в мае

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121