ЖКХ

В Орле список дворов для ремонта обнародуют 21 февраля

По информации пресс-службы администрации Орла со ссылкой на начальника УКХ города Сергея Костикова, проектно-сметная документация по ремонту дворовых территорий будет готова к 21 февраля.

Всего в программу «Формирование современной городской среды», полный перечень которой был сформирован 31 января,  вошли 75 дворов. В резервном списке присутствуют ещё 36. По 40 объектам сметы будут готовы к 8 февраля, ещё 35 проектов доделают к 21 числу.

Дворы из дополнительного списка будут благоустроены в случае выделения финансирования сверх запланированного. Если средств на них не будет, они войдут в список ремонта на 2019 года.

В пресс-службе отметили, что проектом предусматривается реконструкция дворовых территорий и проездов, установка освещения, скамеек и урн для мусора.

Дополнительно могут быть оборудованы детские площадки, парковки и проведено озеленение при финансовом и трудовом участии горожан в виде взноса в размере не менее 5% и не более 50% от стоимости полных мероприятий по благоустройству.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121