ЖКХ

Михаил Мень обсудил с регионами финансирование благоустройства

Совещание под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня в котором приняли участие представители Орловской области состоялось сегодня, 24 января.

По информации пресс-службы правительства, на совещании был дан старт конкурсу на право получения федеральной поддержки для реализации проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Конкурс проводится для сохранения исторического наследия и развития туристической отрасли региона, а также формирования современной и комфортной городской среды.

На совещании также обсудили подготовку рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства. С этого года проведение голосования в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек является обязательным условием предоставления средств из федерального бюджета.

Напомним, на территории Орловской области три муниципальных образования с численностью населения свыше 20 тыс. человек: города Орёл, Ливны, Мценск. Администрациями городов организован прием предложений от жителей в целях определения перечня общественных территорий, который будет вынесен на голосование в марте этого года. Внести предложения можно до 9 февраля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121