ЖКХ

Спор по уличному освещению Орла завершат мировым соглашением

Арбитражный суд Орловской области сообщает, что представители администрации Орла и компании «Ростелеком»  ходатайствовали об отложении разбирательства.

По их словам, готовится проект мирового соглашения, однако пока он не урегулирован на взаимоприемлемых условиях. Тем не менее, представители лиц, участвующих в деле, единогласно подтвердили наличие реальной возможности решить спор миром. Срок рассмотрения дела продлен до шести месяцев.

Проект модернизации наружного освещения Орла был разработан ООО «Световит». Воплощало его в жизнь ПАО «Ростелеком».  По муниципальному контракту компания обязалась заменить почти 12 тысяч светильников и обеспечить экономию в 70% от ранее потребляемого объема электроэнергии. При этом освещение должно соответствовать требованиям ГОСТов, СНИПов. По замерам «Ростелекома» — все по контракту. По мнению граждан и ГИБДД, качество освещения оставляет желать лучшего. Администрация отказалась принимать работу. «Ростелеком» в июле обратился в суд, с иском о понуждении к исполнению обязательства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В орловской глубинке чиновника наказали за неосвещенную улицу

Орловцы создали петицию, требуя нормального уличного освещения

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121