ЖКХ

Чиновники встретились с жильцами дома на Жилинской

Встреча представителей администрации Орла встретились с собственниками аварийного дома состоялась 26 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

На встрече было предложено провести изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию дома за счет средств Фонда капитального ремонта.

В расчёты войдут определение видов работ и сметной стоимости реконструкции. Также  в ближайшем будущем предстоит решить вопрос расселения собственников на проведения работ. Жителям дома на Жилинской в качестве альтернативы предложили переехать в маневренный фонд.

Реконструкция может производиться за счет средств, собранных на капитальный ремонт в срок с 1 декабря 2014 года по 1 декабря 2017 года. По состоянию на 11 декабря сумма составляет 3,3 млн рублей. Председатель собрания внес поправку о проведении повторной экспертизы технического состояния дома.

Напомним, в августе 2017 года ООО «Неско» провела экспертизу технического состояния основных строительных конструкций и элементов дома. Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим реконструкции. Окончательное будет принято жильцами 18 января.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Жителям «карточного дома №2» предложили самим сделать проект ремонта

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121