ЖКХ

Чиновники отчитались о готовности ТЭК и ЖКХ к праздникам

Готовность оперативно-диспетчерских служб предприятий и муниципальных образований Орловской области к работе в период новогодних праздников обсудили накануне в администрации региона.

По информации пресс-службы правительства, с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года для обеспечения безаварийной работы топливно-энергетического комплекса регионе утвержден график дежурств сотрудников департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства.

Все муниципальные образования, предприятия ТЭК и ЖКХ также сформировали графики дежурств оперативно-диспетчерских служб. Телефоны ЕДДС размещены на портале правительства региона.

В департаменте функционирует горячая линия по вопросам отопительного сезона. Перед новогодними праздниками проведена проверка с практическим запуском резервных источников питания и резервного топлива на котельных.

Аварийные бригады на предприятиях ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона находятся в стадии готовности.
Для ликвидации ЧС могут быть задействованы строительные материалы, тепловые пушки оперативного резерва материальных ресурсов области.

На объектах генерации полностью сформирован аварийный резервный запас мазута в количестве 25 705 тонн.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121