Главное

Жители Орла пожаловались Муромскому на уборку снега

Глава администрации Орла Александр Муромский сегодня, 19 декабря, на рабочем совещании дал поручение разобраться с недобросовестными управляющими компаниями.

На плохую уборку снега пожаловались жители дома №17 на улице Приборостроительной, во дворе которого образовалась колея. Усилить взаимодействие с УК сити-менеджер поручил заместителю начальника управления городского хозяйства и транспорта Николаю Галке, сообщает пресс-служба мэрии.

— Собирайте в администрации Орла те управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями, обращайте их внимание на недоделки и жалобы жителей. Убирать дворы — их прямая обязанность. Не хотят — у нас есть административно-техническая комиссия, надзорные органы, которые выпишут предписания и штрафы, — заявил Муромский.

По информации МУП «Спецавтобаза» сегодня, 19 декабря, на уборку снега в областном центре выехала 31 единица техники: 10 комбинированных дорожных машин, 5 тракторов с щеткой, 3 фронтальных погрузчика, 13 самосвалов. Тротуары и подходы к мостам расчищают 85 человек.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121