ЖКХ

Просчеты УКХ Орла взвалили на «новые плечи»

На профильном комитете горсовета 15 декабря нового руководителя МКУ «УКХ Орла» Светлану Климову предупредили, что все недоделки предыдущих руководителей учреждения лягут на ее плечи. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа, цитируя депутата Тимура Нерушева.

Поводом к предостережению стало обсуждение реализации программы создания комфортной городской среды. Парк Ботаника был принят с большими недоделками, считают депутаты. Из 76 дворовых территорий, работы полностью выполнены на 48 объектах, 25 дворов предъявлены к сдаче. Три двора не соответствуют требованиям, согласно лабораторным исследованиям. Последние попыталась защитить Климова, указав, что пробы по толщине асфальта прошли, вопрос только по водонаполняемости.

«Мы должны были создать хорошие условия для жителей, а на деле там лужи стоят», — возразил Нерушев.

С 18 декабря начнется совместная проверка (КСП города и области) по программе «Городская среда». Депутаты выразили надежду, что виновные в провале программы будут привлечены к ответственности, и признали работу администрации неудовлетворительной.

Напомним, Светлана Климова была назначена на новый пост 14 декабря. Ранее она курировала аналогичное направление во Мценске. Последний руководитель УКХ Орла Дмитрий Зуев не стал продлевать закончившийся контракт с администрацией. Некоторые СМИ утверждают, что помещали продолжить работу именно проблемы в ремонте дворов и общественных территорий по федеральной программе. Орлу на 2017 год было выделено около 130 млн рублей на эти цели.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121